25.04.2013

Мешочки для травяных сборов

Прошлым летом мы активно занимались сбором всяких трав. Благо, что на даче у нас их просто море =) Зверобой, чабрец, ромашка... И куча всяких других, названия которых я не вспомню. 

У мамы был приступ травособирательста =) Было куплено две книги в картинках со всевозможными травами и их полезными свойствами. Потом были бесконечные шастанья по полям в поисках той или иной "жутко полезной" ;) травки, затем это добро сушилось, на всех доступных в доме поверхностях...

Зато какой аромат, а потом всю зиму мы пили травяные чаи!

Но встал вопрос, где все это насушенное сокровище хранить??? Точнее в чем? Обычно травы хранят в полотняных мешочках, чтоб дышали. По этому поводу было нашито несколько примилейших  экземпляров! 




Из таких милых мешочков и чай вкуснее =)








Мешочек для трав и косметичка.





Вот эти два братца уехали жить ко мне. Только без трав, а с синтепоном. Побоялись в самолет траву брать, а то мало ли... и объясняй потом, что это чабрец =)



Идея этих замечательных косметичек была подсмотрена в блоге у Ульяны. Спасибо ей огромное! Одна предназначалась мне, а вторая маме, но впоследствии была передарена. Скоро планируется появление третьей сестрички!

2 комментария:

Спасибо, что заглянули на нашу страничку! Нам всегда очень приятно получать Ваши комментарии =)